Блог

Рецензия на книгу «Судебные речи» Ф.Плевако

Обычно подобные книги прочитываются еще в студенчестве, а затем благополучно забываются, за кажущейся удаленностью их содержания от реальности за окном. Но по прошествии лет понимаешь, что и общие подходы вполне применимы до сих пор, да и сама возможность полюбоваться слогом и изложением приходит только с опытом и возрастом. Рассматриваемая сегодня книга – «Судебные речи / Ф.Н. Плевако. – М.: Книга по Требованию, 2016. – 208 с.» И, с точки зрения

Читать »

Субсидиарная ответственность франчайзера

Франчайзинг уже давно вошел в привычный оборот российского предпринимательства, причем, если раньше им баловались только крупные бренды, то сейчас – кто ни попадя. Уже можно купить франшизу даже табачного ларька, можете сами посмотреть, на профильных сайтах таких предложений полно. Франчайзинг – это по-русски коммерческая концессия. Но звучит сложно, поэтому установленные ГК РФ пользователь с правообладателем в привычном обороте превратились во франчайзи и франчайзера соответственно. И сегодня мы будем говорить об ответственности франчайзера, то есть правообладателя по договору коммерческой концессии.

Читать »

Я в социальных сетях

Чтобы вы, мои уважаемые посетители данного сайта, были уверены, что вам предстоит общаться с живым человеком, представляю свои аккаунты в социальных сетях. Подписывайтесь, периодически там появляются интересные материалы из практики, приколы из профессиональной деятельности, да и просто бывает за жизнь.

Читать »